Torneo 2019

  • REGIÓN DEL MAULE
  • Institución: Universidad de Talca
  • Master: María Emilia Murgas
  • Correo: emurgas@utalca.cl
  • Celular:+569 667 05 491

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 07/05/2019 04/06/2019
- Proyecto de ley 07/05/2019 22/05/2019
- Video en Youtube 22/05/2019 04/06/2019
- Patrocinio 22/05/2019 04/06/2019
Final regional

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

Importante: A continuación se presentan los resultados de las evaluaciones. Los equipos tienen hasta el 25 de junio para hacer reclamaciones y el 28 del mismo mes se publicaran los seleccionados a la Final Regional.

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Concepcion De Parral
(Electrovotantes)
PARRAL     
2 Colegio Hispanochileno El Pilar
(Pilarian Stási.)
CURICO     
3 Colegio Concepcion De Parral
(Cuadraditos potables)
PARRAL     
4 Colegio Hispanochileno El Pilar
(Mosaico cultural)
CURICO     
5 Colegio Concepcion De Parral
(Los Pacificadores)
PARRAL     
6 Instituto Regional Del Maule
(Triángulo del Conocimiento)
SAN JAVIER     
7 Colegio Concepcion De Parral
(Los Informantes)
PARRAL     
8 Colegio De La Salle
(Los Chicken Little)
TALCA      _
9 Colegio Cristiano De Curico
(SEMPER FIDELIS)
CURICO      _
10 Liceo Abate Molina
(Educadores)
TALCA      _
11 Liceo Santa Teresita
(Irene Doukaina)
TALCA      _
12 Escuela Basica
(Misioneros de la Educación, Generación 2019)
TALCA      _
13 Alianza Francesa Jean Mermoz
(Los ambientalistas)
CURICO      _
14 Alianza Francesa Jean Mermoz
(fachada)
CURICO      _
15 Alianza Francesa Jean Mermoz
(Los Curitanos)
CURICO      _
16 Colegio Concepcion De Parral
(The immunization pros)
PARRAL      _
17 Colegio Concepción Talca
(Presuntos inocentes)
TALCA      _
18 Colegio San Jose
(Prudens)
PARRAL    _
19 Colegio San Miguel Arcangel
(Defensores de vistimas)
LINARES      _
20 Colegio San Miguel Arcangel
(Los GoT)
LINARES      _
21 Escuela Administracion Y Comercio Humanista C
(AC Innova)
CURICO    _
22 Escuela Basica
(Forjadores del futuro , generación 2019)
TALCA      _
23 Escuela Basica
(Innovadores educativos del nuevo milenio.)
TALCA      _
24 Escuela Basica Espana
(tecnoteam)
LINARES      _
25 Escuela Basica Talca
(lideres positivos generación 2019)
TALCA      _
26 Instituto Politecnico Superior Juan Terri
(inspol)
CURICO      _
27 Instituto Regional Del Maule
(salvaguarda forestal)
SAN JAVIER      _
28 Liceo Teno
(Chile crece con el habla)
TENO      _
29 Liceo Valentin Letelier
(Las tres R)
LINARES      _
30 Liceo Valentin Letelier
(Investigación tributaria Valentín Letelier)
LINARES      _
31 Liceo Valentin Letelier Madariaga
(Les Miserables)
LINARES      _