Torneo 2019

  • REGIÓN DE VALPARAISO
  • Institución: Universidad de Valparaíso
  • Master: David Lopez Valencia
  • Correo: david.lopez@uv.cl
  • Celular:+569 829 44 984

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 07/05/2019 04/06/2019
- Proyecto de ley 07/05/2019 22/05/2019
- Video en Youtube 22/05/2019 04/06/2019
- Patrocinio 22/05/2019 04/06/2019
Final regional 30/08/2019

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

Importante: A continuación se presentan los resultados de las evaluaciones. Los equipos tienen hasta el 25 de junio para hacer reclamaciones y el 28 del mismo mes se publicaran los seleccionados a la Final Regional.

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Ruben Castro-diurno
(Stell dir vor)
VIÑA DEL MAR     
2 Instituto Chacabuco
(Peripatéticos)
LOS ANDES     
3 Instituto Abdon Cifuentes
(Domination Chungus)
SAN FELIPE     
4 Liceo De Zapallar
(La Cuarta Revolución)
ZAPALLAR     
5 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Maic)
VIÑA DEL MAR     
6 Saint Paul School
(Los Cochayuyos)
VIÑA DEL MAR     
7 Colegio Valle De Quillota
(Alétheia)
QUILLOTA     
8 Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Délabel)
QUILLOTA      _
9 Colegio Don Orione
(Apoyamos, actuamos y avanzamos)
QUINTERO      _
10 Instituto Abdon Cifuentes
(H20 Sirenitxs del mar)
SAN FELIPE      _
11 Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Kuyénches)
QUILLOTA      _
12 Colegio Ana María Janer
(Equipo Sophia AMJ)
VIÑA DEL MAR      _
13 The Kingstown School
(GAMACHINO)
VIÑA DEL MAR      _
14 Escuela Estado De Israel
(Permiso tío)
VALPARAISO      _
15 Colegio Galileo
(S.I.G.L.A.)
QUILLOTA      _
16 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(E.L.E.N.)
VIÑA DEL MAR      _
17 Alliance Francaise De Valparaiso
(La liga ROJA)
VIÑA DEL MAR    _
18 Alliance Francaise De Valparaiso
(dunas vivas)
VIÑA DEL MAR    _
19 Alliance Francaise De Valparaiso
(expressio)
VIÑA DEL MAR    _
20 Colegio Becarb Ii
(Peripatéticos)
CALERA    _
21 Colegio Carlos Cousino
("Ni una hora más")
VALPARAISO    _
22 Colegio Carlos Cousino
(Anümka)
VALPARAISO    _
23 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Per alumni)
VIÑA DEL MAR      _
24 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Pensadores utópicos)
VIÑA DEL MAR    _
25 Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Los luchadores del aprendizaje)
VIÑA DEL MAR    _
26 Colegio El Belloto
(Arceus)
QUILPUE      _
27 Colegio El Belloto
(Misael Rogers)
QUILPUE      _
28 Colegio El Belloto
(Artemisa)
QUILPUE    _
29 Colegio San Blas
(Destructores del plástico)
QUILPUE      _
30 Escuela Grecia
(Aninalistas Griegos)
VALPARAISO      _
31 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Verde Justo)
VIÑA DEL MAR      _
32 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Atenea)
VIÑA DEL MAR    _
33 Liceo Juana Ross De Edwards
(Eco-green)
VALPARAISO      _
34 Liceo Parroquial San Antonio
(Las Silogistas)
VIÑA DEL MAR      _
35 Liceo Parroquial Teresita De Los Andes
(Fenix)
RINCONADA    _
36 Liceo Politecnico De Con Con
(Los Indeseables.)
CON CON    _
37 Liceo Politecnico Llay Llay
(Los justicieros del Viento-Viento)
LLAI LLAY    _
38 Patricio Lynch
(Innova Lynch)
VALPARAISO    _