Torneo 2018

  • REGIÓN DE VALPARAISO
  • Institución: Universidad de Valparaíso
  • Master: David Lopez Valencia
  • Correo: david.lopez@uv.cl
  • Celular:+569 829 44 984

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 30/04/2018 04/06/2018
- Proyecto de ley 30/04/2018 22/05/2018
- Video en Youtube 22/05/2018 28/05/2018
- Patrocinio 28/05/2018 04/06/2018
Final regional 31/08/2018

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Alborada De Curauma
(Progresistas)
VALPARAISO      _
2 Colegio Alborada De Curauma
(A las 9 en el 7 SOS)
VALPARAISO      _
3 Colegio Aleman De Valparaiso
(movimiento por la conciencia alimentaria)
VIÑA DEL MAR      _
4 Colegio Becarb Ii
(VIENTONORTE)
CALERA      _
5 Colegio Carlos Cousino
(Pro AGUA.)
VALPARAISO      _
6 Colegio Carlos Cousino
(VAM)
VALPARAISO      _
7 Colegio Carlos Cousino
(Milímetro)
VALPARAISO      _
8 Colegio Carlos Cousino
(Novam Societatem)
VALPARAISO      _
9 Colegio El Belloto
(Los Arceus)
QUILPUE      _
10 Colegio El Roble De Santo Domingo
(Neos)
SANTO DOMINGO      _
11 Colegio Guardiamarina Riquelme
(Guardiamarina)
VALPARAISO      _
12 Colegio Internacional
(International Team)
VALPARAISO      _
13 Colegio San Agustin
(cmna)
VILLA ALEMANA      _
14 Colegio San Agustin
(vida y agua)
VILLA ALEMANA      _
15 Colegio San Blas
(Los justicieros SB)
QUILPUE      _
16 Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(No sé)
QUILLOTA      _
17 Colegio Santa Maria De Aconcagua
(Reformistas)
SANTA MARIA      _
18 Colegio Santa Maria De Aconcagua
(arpifrabe)
SANTA MARIA      _
19 Colegio Santa Maria De Aconcagua
(Políticamente Mercedarios)
SANTA MARIA      _
20 Escuela José Antonio Manso De Velasco
(JMV)
SAN FELIPE      _
21 Instituto Agricola Pascual Baburizza
(EquipoAlfaDinamitaBuenaMaravillaEscuadronLobo)
CALLE LARGA      _
22 Instituto Agricola Pascual Baburizza
(1EdeExcelentes)
CALLE LARGA      _
23 Instituto Agrícola Pascual Baburizza
(Estudiantes por la defensa del agua)
CALLE LARGA      _
24 Instituto Chacabuco
(Ártemis)
LOS ANDES      _
25 Instituto Tecn.prof.maritimo De Valpso
(Marhuenders)
VALPARAISO      _
26 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Destra)
VIÑA DEL MAR      _
27 Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Progrecracia)
VIÑA DEL MAR      _
28 Liceo De Zapallar
(LawHunters)
ZAPALLAR      _
29 Liceo Maria Luisa Bombal
(Los bombalíticos.)
VALPARAISO      _
30 Liceo Santa Teresa De Los Andes
(Los Defensores)
VIÑA DEL MAR      _
31 Seminario San Rafael
(frente cívico)
VIÑA DEL MAR      _